您的位置: 莱芜资讯网 > 育儿

的士司机不但拒载还辱骂乘客

发布时间:2019-09-14 01:22:18

的士司机不但拒载还辱骂乘客

本人于2012年10月14日下午15:32分在长途汽车站打的回家,招手拦了湘C·X2341的士停下,司机问我的目的地后,我带着儿子上车,上车后司机又发现我去的目的地不是太远,就找借口说不顺路,要搭路远的客人,要我和儿子下车。当时因我儿子脚受伤,走路不方便,我极力要求司机送载,可他还是拒载,要我们下车,我与他理论,他还辱骂我,真气愤!我随后拨打投诉,不知道是不是星期天休息的原因,打了一个下午也没人接。在湘潭市被的士拒载不知一次了,为什么这种现象在湘潭是普遍现象,却无法根治呢?是有关部门根本没管,还是……请给我个答复。

回复时间: 17:50 回复部门湘潭市交通局

暂未回复... 部门回复时间: 17:50 部门回复率:80.53% 部门满意率:99.36%


微信拼团小程序
公众号如何开微商城
怎么弄微信小程序
猜你会喜欢的
猜你会喜欢的